C-Junioren Saison 2007/08

Mannschaftsfoto C-Junioren 2007/08
   

Die C-Junioren spielen in dieser Saison mit einer 11er Mannschaft. Neue Spieler sind jederzeit willkommen. Wir freuen uns auch über jeden Verein der ein Freundschaftsspiel gegen uns bestreiten möchte. Die Kontaktadressen befinden sich weiter unten auf der Seite.

Trainingszeiten:
  • Mittwoch: 17:00 - 19:00 Uhr
  • Freitag: 17:00 - 19:00 Uhr
C-Junioren Quali. Staffel 3
  • SV Sulmetingen
  • SG Äpfingen/Maselheim
  • SV Baustetten
  • Olympia Laupheim 2
  • SG Aßmannsh./Alberw./Attenw.
  • SG Orsenhausen/Schwendi
  • SG Schönebürg/Reinstetten/Hürbel
  • SV Schemmerhofen
  • SV Schemmerberg
  • TSG Achstetten
C-Junioren Bezirksstaffel
  • SV Sulmetingen
  • BSC Berkheim
  • TSG Achstetten
  • Olympia Laupheim 2
  • SG Orsenhausen/Schwendi
  • FV Biberach 1
  • SG Äpfingen/Maselheim
  • SV Eberhardzell 1
  • TSV Rot a. d. Rot
Turniere:
  • 12.07.2008 09:00  Turnier in Griesingen (2. Platz)
  • 05.07.2008 09:00  Feldturnier in Öpfingen (1. Platz)
  • 21.06.2008 13:00  Turnier in Biberach (2. Platz).
  • 17.02.2008 13:00  Hallenturnier in Biberach (1. Platz)
  • 16.02.2008 09:00  Hallenturnier in Burgrieden (1. Platz)
  • 10.02.2008 10:00  Hallenturnier in Bad Saulgau (2. Platz)
  • 09.02.2008 09:00  Hallenturnier in Sulmetingen (1. und 3. Platz)
  • 13.01.2008 14:00  Hallenturnier in Laupheim (6. Platz).
  • 12.01.2008 09:00  Bezirkshallenmeisterschaft Zwischenrunden in Biberach (ausge.)
  • 04.01.2008 12:30  Hallenturnier in Ersingen (4. Platz)
  • 08.12.2007 13:30  Bezirkshallenmeisterschaft in der Mali-Halle in Biberach (2.Platz)
  • 00.00.0000 00:00  Turnier in Ingerkingen (6. Platz).
  • 00.00.0000 00:00  Bezirkshallenmeisterschaft in Biberach Mali-Halle


Bezirksstaffel Punktspiele
C-Junioren Bezirksstaffel mit Tabelle und allen Ergebnissen
07.06.2008 14:30 Uhr SV Sulmetingen 4 : 5 TSV Rot a.d. Rot
24.05.2008 14:30 Uhr TSG Achstetten 3 : 3 SV Sulmetingen Albert Gashi, Florian Werz, Michael Heine
03.05.2008 14:30 Uhr SV Sulmetingen 6 : 0 SV Eberhardzell 1 3x Albert Gashi, 2x Michael Heine, 1x Florian Werz
26.04.2008 11:00 Uhr Olympia Laupheim 2 1 : 0 SV Sulmetingen
19.04.2008 14:30 Uhr SV Sulmetingen 3 : 0 SG Äpfingen/Maselheim Dominik Miller, Michael Heine, Eigentor
12.04.2008 14:30 Uhr FV Biberach 1 2 : 0 SV Sulmetingen
05.04.2008 14:30 Uhr SV Sulmetingen 2 : 3 SG Orsenhausen/Schwendi 2x Christoph Werz
29.03.2008 14:00 Uhr BSC Berkheim 2 : 1 SV Sulmetingen

Orientierungsrunde Punktspiele
C-Junioren Staffel 3 Qualifikationsrunde mit Tabelle und allen Ergebnissen
24.11.2007 13:00 Uhr SV Sulmetingen 3 : 2 Olympia Laupheim 2 Michael Heine, Florian Werz, Albert Gashi
03.11.2007 13:30 Uhr SG Aßmannsh./Alberw./Attenw. 1 : 7 SV Sulmetingen 4x Albert Gashi, 2x Michael Heine, Moritz Beyerlin
27.10.2007 13:30 Uhr SV Sulmetingen 4 : 0 SG Äpfingen/Maselheim 2x Florian Werz, Michael Heine, Dominik Miller
20.10.2007 14:30 Uhr SV Sulmetingen 3 : 0 SG Orsenhausen/Schwendi Michael Heine, Albert Gashi, Florian Werz
13.10.2007 14:30 Uhr TSG Achstetten 2 : 2 SV Sulmetingen Albert Gashi 1, Michael Heine 1
06.10.2007 14:30 Uhr SV Sulmetingen 8 : 1 SV Schemmerberg Michael Heine 4 x, Albert Gashi 3 x, Steffen Hafner 1 x
29.09.2007 14:30 Uhr SV Schemmerhofen 1 : 7 SV Sulmetingen 2x Albert Gashi, 2x Michael Heine, 2x Dominik Miller, 1x Florian Werz
22.09.2007 14:30 Uhr SV Sulmetingen 13 : 0 SG Schöneb./Reinst./Hürbel Albert Gashi 4, Michael Heine 4, Thomas Stöferle 1, Florian Werz 1, Moritz u. Felix Beyerlin je 1, 1 Eigentor
14.09.2007 18:00 Uhr SV Sulmetingen 3 : 0 SV Baustetten Heine Michael, Gashi Albert, Werz Florian


Pokalspiele
15.03.2008 15:30 Uhr Olympia Laupheim 1 3 : 1 SV Sulmetingen Albert Gashi
18.09.2007 18:00 Uhr SV Ringschnait 0 : 3 SV Sulmetingen Heine Michael, Gashi Albert, Miller Dominik


Vorbereitungsspiele
29.02.2008 17:00 Uhr SV Schemmerhofen 1 : 5 SV Sulmetingen 3x Michael Heine, 1x Marvin Hoffmann, 1x Thomas Stöferle
27.02.2008 17:30 Uhr SV Sulmetingen 7 : 0 SG Herbertshofen/Dettingen 6x Michael Heine, 1x Albert Gashi
00.00.0000 00:00 Uhr SV Sulmetingen 4 : 0 SG Erlenmoos/Mittelbuch Michael Heine, Steffen Hafner, Albert Gashi 2x

Trainer
Dietmar Kroll Kurt Werz Mark Papulis

top