C-Jugend Saison 2006/07

Mannschaftsfoto C-Jugend 2006/07
   
hintere Reihe von links: Alexander Stöferle (Trainer), Florian Birk, Christian Stöferle, Lukas Bartkowiak, Raphael Gapp, Thilo Türr, Lukas Triska, Stefan Mallinger, Kevin Braunger, Kurt Werz (Trainer), Achim Siebert (Trainer)
vordere Reihe von links: Stefan Ströbele, Steffen Werz, Thomas Stöferle, Michael Heine, Christoph Werz, Arthur Leonhardt, Albert Gashi, Adrian Enderle, Florian Werz

Die C-Jugend spielt in dieser Saison mit einer 11er Mannschaft. Neue Spieler sind jederzeit willkommen. Wir freuen uns auch über jeden Verein der ein Freundschaftsspiel gegen uns bestreiten möchte. Die Kontaktadressen befinden sich weiter unten auf der Seite.

Trainingszeiten:
  • Montag: 18:00 - 19:30 Uhr
  • Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr
Hallentraining:
  • Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr
C-Jugend Quali. Staffel 2
  • SV Sulmetingen
  • SG Äpfingen/Baltringen
  • SV Baustetten
  • Olympia Laupheim 2
  • SV Mietingen
  • SF Schwendi
  • SG Schönebürg/Reinstetten/Hürbel
  • SG Altheim/Ingerk./Schemmerh.
  • TSG Achstetten
C-Jugend Bezirksstaffel
  • SV Sulmetingen
  • SV Kirchdorf/Iller
  • TSG Achstetten
  • Olympia Laupheim 2
  • SV Dettingen/Iller
  • FV Biberach
  • SG Äpfingen/Baltringen
  • FC Wacker Biberach 1
  • SG Mettenberg
  • TSV Rot a. d. Rot
Turniere:
  • 07.07.2007 09:30  Turnier in Öpfingen (1. Platz)
  • 30.06.2007 09:00  Turnier in Wain (3. Platz)
  • 02.06.2007 15:00  Turnier in Risstissen (3. Platz)
  • 07.04.2007 10:00  Internationales Turnier in Italien/Erbusco (6.Platz): Pol. Castagese/Italien 1:0 SVS; Mezga Focisuli/Ungarn 1:1 SVS; Pol. Alzano/Italien 3:0 SVS; SC Schöftland/Schweiz 4:5 SVS; Darfo Boario/Italien 1:0 SVS
  • 25.02.2007 13:30  Hallenturnier in Bad Saulgau (6. Platz)
  • 24.02.2007 10:00  Hallenturnier in Sulmetingen (2. und 7. Platz)
  • 27.01.2007 13:00  Hallenturnier in Stafflangen (2. Platz)
  • 21.01.2007 13:30  Hallenturnier in Biberach (Viertelfinale ausg.)
  • 21.01.2007 09:00  Hallenturnier in Burgrieden (3. Platz)
  • 20.01.2007 13:30  Hallenturnier in Geislingen (7. Platz)
  • 05.01.2007 12:00  Hallenturnier in SG Ersingen in Erbach (2. Platz)
  • 03.12.2006 13:30  SVS 1: Bezirkshallenmeisterschaft Zwischenrunde in BC (3.Platz)
  • 25.11.2006 15:45  SVS 1: Bezirkshallenmeisterschaft Vorrunde in BC (3.Platz)
  • 25.11.2006 09:30  SVS 2: Bezirkshallenmeisterschaft Vorrunde in Ummendorf (5.Platz)
  • 16.09.2006 10:00  Blitzturnier in Sulmetingen. 1.Platz SV Sulmetingen; 2.Platz TSV Risstissen; 3.Platz SV Baustetten


Bezirksstaffel Punktspiele
C-Jugend Bezirksstaffel mit Tabelle und allen Ergebnissen
19.05.2007 14:30 Uhr SV Sulmetingen 2 : 3 TSG Achstetten Adrian Enderle, Florain Birk
15.05.2007 18:30 Uhr SV Dettingen/Iller 1 : 7 SV Sulmetingen Albert Gashi(3), Thilo Türr(3), Adrian Enderle
05.05.2007 14:30 Uhr SV Sulmetingen 6 : 3 SV Kirchdorf/Iller Michael Heine(4), Thilo Türr(2)
28.04.2007 13:00 Uhr SG Mettenberg 3 : 0 SV Sulmetingen
25.04.2007 18:30 Uhr SV Sulmetingen 0 : 0 FV Biberach
21.04.2007 14:30 Uhr SV Sulmetingen 1 : 6 FC Wacker Biberach 1 Michael Heine
14.04.2007 14:30 Uhr SG Äpfingen/Baltringen 2 : 2 SV Sulmetingen Adrian Enderle, Michael Heine
31.03.2007 14:30 Uhr SV Sulmetingen 4 : 1 TSV Rot a.d. Rot Michael Heine(2), Thilo Türr, Albert Gashi
17.03.2007 12:30 Uhr Olympia Laupheim 2 3 : 1 SV Sulmetingen

Orientierungsrunde Punktspiele
C-Jugend Staffel 2 Qualifikationsrunde mit Tabelle und allen Ergebnissen
16.11.2006 18:00 Uhr TSG Achstetten 2 : 2 SV Sulmetingen Arthur Leonhardt, Albert Gashi
11.11.2006 13:00 Uhr SV Sulmetingen 1 : 3 SV Baustetten Steffen Werz
04.11.2006 13:30 Uhr SF Schwendi 4 : 1 SV Sulmetingen
28.10.2006 13:30 Uhr SV Sulmetingen 4 : 0 SV Mietingen Albert Gashi(2), Michael Heine(2)
14.10.2006 14:30 Uhr SG Reinst./Schöneb./Hürbel 0 : 1 SV Sulmetingen Albert Gashi
07.10.2006 14:30 Uhr SV Sulmetingen 1 : 3 Olympia Laupheim 2 Florian Birk
30.09.2006 14:30 Uhr SG Altheim/Ingerk./Schemmerh. 0 : 4 SV Sulmetingen Thilo Türr(2), Albert Gashi, Florian Birk
23.09.2006 14:30 Uhr SV Sulmetingen 4 : 2 SG Äpfingen/Baltringen Albert Gashi(3), Thilo Türr


Pokalspiele
27.09.2006 17:30 Uhr SV Sulmetingen 1 : 5 TSG Achstetten Albert Gashi
19.09.2006 18:30 Uhr SV Sulmetingen 2 : 1 SF Schwendi Albert Gashi, Michael Heine

Freundschaftsspiele
25.05.2007 18:30 Uhr SV Sulmetingen 7 : 0 SV Schemmerberg Florian Birk(4), Adrian Enderle, Michael Heine, Thilo Türr
23.03.2007 17:00 Uhr SV Schemmerberg (7er) 6 : 1 SV Sulmetingen (7er) Michael Heine

Vorbereitungsspiele
14.03.2007 18:00 Uhr TSV Risstissen 0 : 5 SV Sulmetingen Michael Heine (2), Steffen Werz, Albert Gashi, Thilo Türr
11.03.2007 10:00 Uhr SV Sulmetingen 2 : 1 SV Baustetten Florian Werz, Michael Heine
03.03.2007 15:45 Uhr SV Sulmetingen 1 : 0 SV Mietingen Michael Heine (1)
12.09.2006 18:00 Uhr SV Sulmetingen 7 : 1 SG Altheim/Ingerk./Schemmerh. Thilo Türr(3), Albert Gashi(2), Florian Werz, Moritz Beyerlin
09.09.2006 15:30 Uhr SC Unterzeil 3 : 4 SV Sulmetingen Thilo Türr(2), Florian Werz, Michael Heine
07.09.2006 18:15 Uhr SV Sulmetingen 10 : 1 SG Oggelsbeuren/Attenweiler Albert Gashi(6), Thilo Türr(2), Florian Werz, Michael Heine

Trainer
Alexander Stöferle Kurt Werz Achim Siebert

top